Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Куртамышская детская школа искусств Суббота, 20.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2015 » Апрель » 18 » МКОУ ДОД Куртамышского района "ДШИ"- 60
11:01
МКОУ ДОД Куртамышского района "ДШИ"- 60

17 апреля 2015  в районном доме культуры состоялся праздник, посвященный 60-летию Куртамышской  детской школы искусств.  

С самого утра  в гостях у школы искусств собирались приглашенные  из соседних районов и области,  выпускники, а так же жители и гости Куртамышского района.

В фойе дома  культуры расположилась выставка работ учащихся изобразительного отделения. Были представлены различные виды и техники: живопись, графика,  станковая композиция, рисунок, скульптура керамических работ.

 

Гости прошли в зрительный зал… Зазвучала сказочная музыка, открылись кулисы на сцене появилась Фея (выпускница школы-Евсеева Анастасия) … и началось путешествие в сказочную страну детства. Во время  праздничного концерта «С юбилеем, родная школа!»,  был показан фильм о школе искусств в настоящее время, о специализациях и достижениях, об творческих коллективах.  

 

 Преподаватели и учащиеся школы искусств  принимали поздравления от председателя районной думы  Обласова Александра Деонисьевича,  от главы администрации Куртамышского                        района Куликовских Сергея Григорьевича, от начальника управления культуры Курганской области Бабина Владимира Петровича, выпускника Куртамышской детской музыкальной школы 1983 года,  от директора  учебно-методического центра по художественному образованию, заслуженного работника культуры Бегмы Ларисы Олеговны, от директора областного музыкального колледжа им.  Дмитрия Шостаковича - Рычкова Михаила Юрьевича, выпускника Куртамышской детской музыкальной школы 1985 года. А также от главы города Куртамыша Воронцова Сергея Ивановича, от исполняющей обязанности руководителя отдела культуры администрации Куртамышского района Маковецких Натальия Васильевны.  Свои поздравления и подарки вручили  директора общеобразовальных школ и организаций города. Также поздравил настоятель храма преподобных Петра и Павла  г. Куртамыша – отец Алелександр.

Под фейерверк и торжественную музыку на сцену вышли все участники концерта, под дружные аплодисменты вынесли огромный торт.

Финальной точкой концерта стал  заключительный номер в исполнении учащихся школы и преподавателей.

Просмотров: 422 | Добавил: Iskus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика